14:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ульяновские врачи получат денежную надбавку на фоне борьбы с коронавирусной инфекцией
Ульяновские врачи получат де...
Подписка на рассылку

Ульяновские врачи получат денежную надбавку на фоне борьбы с коронавирусной инфекцией

8 апреля 2020
3082
1 мин.
2
Ульяновские врачи получат денежную надбавку на фоне борьбы с коронавирусной инфекцией

Ввиду особых условий труда и наличия дополнительной нагрузки на врачей из-за распространения коронавирусной инфекции врачам в ульяновском регионе будет начисляться дополнительная выплата в размере 20 тыс. рублей. В свою очередь, средний и младший медицинский персонал получат по 10 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно. Заявление об этом сделал губернатор области Сергей Морозов, утверждает пресс-центр регионального правительства.

«Продолжается выполнение мероприятий, направленных на улучшение технический и материальной базы учреждений лечебного профиля. Кроме того, они обеспечиваются необходимым оборудованием медицинского назначения. При этом в обязательном порядке на фоне выполняемых мероприятий достаточное внимание планируется уделять в том числе и непосредственно медицинскому персоналу», — проинформировал глава области.

Речь идёт в первую очередь о работниках инфекционных отделений стационарных медицинских учреждений, лабораторий, участковых врачах, занимающихся посещением людей в условиях карантина. Нагрузка на такой персонал существенно возросла. Принятые меры финансового стимулирования дадут возможность оказать поддержку специалистам, считает губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871273
Умерли за год
14416879
Родились за год
35468074