В Ульяновской области формируют правильную финансовую культуру. Возглавляющий регион Алексей Русских рассказал об этом на полях всероссийской конференции, проводимой на тему выделения бюджетных средств на проекты жителей.
«На региональном уровне принимаются значительные усилия, направленные на повышение финансовой грамотности населения и бизнеса. Только за 2024 год 41% жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях, направленных на повышение уровня финансовой грамотности, проведено почти 19 тысяч мероприятий. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжим работу по формированию финансовой культуры, чтобы люди могли принимать взвешенные экономические решения», - подчеркнул Алексей Русских.
Бизнесу и жителям региона доступны все виды финансовых услуг. Это стало возможным за счет работы в области страховых компаний, банков, НПФ, МФО, факторинговых и лизинговых компаний. Статистика показала, что больше всего у населения востребованы услуги кредитных организаций.
Наталья Брюханова, возглавляющая Министерство финансов, рассказала о ежегодном проведении в регионе оценки удовлетворенности жителей оказываемыми финансовыми услугами. 90% пользуются возможностями банков. Каждый четвертый обращался к страховщикам. Самой популярной услугой стало открытие банковской карты – 71%.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ульяновске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.