Власти Ульяновской области нашли способ сдерживать инфляцию внутри региона. В этом вопросе им помогут торговые сети, подписавшие соглашение о сдерживании цен. Подробности приводит Геннадий Спирчагов, занимающий должность председателя правительства.
Правительство России позволяет регионам для стабилизации цен устанавливать предельные надбавки. Данная работа ведется совместно с торговыми сетями и производителями. Регулируется стоимость только социальных товаров, что делает их доступными для населения.
«Это не первый случай, когда правительство предпринимает меры по сдерживанию цен на социально значимые продукты, а торговые сети берут на себя добровольные обязательства об ограничении надбавок», - сказал Геннадий Спирчагов.
На заседании стороны обсудили ситуацию на рынке. Производители и торговые сети обсудили проект соглашения. Его разработкой занималось Минэкономразвития.
«Министерством экономического развития организована комплексная работа, направленная на заключение соглашений по сдерживанию цен на отдельные виды продуктов питания. С этой целью был проведен ряд рабочих встреч с привлечением специалистов Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, руководителей торговых сетей, производителей социально значимых товаров. По итогам обсуждений была достигнута договоренность, в рамках которой первые соглашения с торговыми сетями будут подписаны до 10 апреля этого года», - отметил министр экономического развития Ульяновской области Николай Зонтов.
Персоны2 и Компании4 в новости
Последние новости
Общественная редакция в Ульяновске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.