В Ульяновской области заводы загрузят заказами с целью развития находящейся под давлением экономики. Алексей Русских обсудил данную тему с Игорем Комаровым и Николаем Патрушевым.
Губернатор рассказал, что в регионе продолжает успешно работать компан...
Ульяновская область продолжит укреплять сотрудничество с Татарстаном. Алексей Русских и Рустам Минниханов обсудили приоритетные вопросы на прошедшей в Казани встрече.
Губернатор считает отправку ульяновской делегации в Татарстан новым шагом по наращ...
В Ульяновской области власти всегда готовы помогать производителям. Алексей Русских заявил об этом по итогам визита в Новомалыклинский район.
Губернатор провел традиционную встречу с населением района. После этого политик отправился осматривать мест...
В Ульяновской области продолжается начатая в прошлом году работа по повышению заработных плат. Ее успехи обсудили на заседании по комплексному развитию, проведенном Алексеем Русских 14 марта.
За год власти переговорили с представители 576 компаний, ...
В Ульяновской области от успешно реализуемых инвесторами проектов с привлечением частных средств в бюджет поступило более 50 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании при участии Алексея Русских.
Сергей Васин, стоящий во главе Корпорации развития,...
В Ульяновской области за 90 млн рублей отремонтируют сразу два отделения детской больницы. Алексей Русских принял решение после посещения учреждения.
Губернатор рассказал, что при поддержке Михаила Мишустина регион получил 49 млн рублей на обновлени...
В Ульяновской области откроется крупная птицефабрика, которая займется выращиванием бройлеров. Сведения предоставил Алексей Русских.
Участок под птицефабрику подобран в Карсунском районе. Строительные работы стартовали еще в прошлом году. На первом ...
В Ульяновске нашли подрядчика для проведения благоустройства в излюбленном населением Театральном сквере, расположенном недалеко от драматического театра. Предстоящие работы оцениваются в 60 млн рублей. Сведения о проведении тендера появились на сайт...
В Новоспасском (Ульяновская область) построят лицей-пансион. За выполнение данной работы подрядчику готовы заплатить 1,4 млрд рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.
Здание в два этажа будет состоять из трех блоков. ФО...
Власти Ульяновской области подвели итоги года. Собранные данные показали, что динамику падения экономики удалось переломить.
Николай Зонтов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал о достижении ИПП 93,7%. Весомый вклад в общую динамику внесли про...
В Ульяновской области компании, занимающиеся онлайн-торговлей, выручили более 7,3 млрд рублей. Алексей Русских озвучил данные на заседании Минэкономразвития.
Руслан Гайнетдинов, возглавляющий центр «Мой бизнес», рассказал об усилении под...
В Ульяновской области к концу февраля сильно подорожали овощи – 12,2%. Мониторинг рынка провели эксперты Ульяновскстата.
Согласно предоставленным данным, алкогольная продукция выросла в цене на 3%. Индекс потребительских цен из-за подорожания ...
Департамент финансов США включил в свой обновленный санкционный список, обнародованный 24 февраля, Алексея Русских. Свой ответ «недружественной» стране губернатор Ульяновской области разместил в Telegram-канале.
Под санкции попали около ...
В Ульяновске нового главу посредством конкурса выберут 7 апреля. Решение принято на заседании Гордумы, прошедшем 22 февраля.
Проводить отбор кандидатов будет специальная комиссия. В ее состав включат 10 человек. Половину отберет Алексей Русских. Еще...
В Ульяновской области благодаря поступившим в распоряжение властей данным подвели итоги социально-экономического развития. Заседание проходило под председательством Алексея Русских.
Николай Зонтов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что ИПП...
Алексей Русских высказал своем мнение по поводу инициатив Владимира Путина, прозвучавших в ежегодном послании. Ульяновская область готова их выполнять.
Президент призвал создать государственный фонд для оказания прозрачной помощи ветеранам и семьям ...
В Ульяновской области доходы, поступившие в бюджет за январь, преодолели планку 5 млрд рублей, что больше прошлогоднего уровня на 40,6%. Алексей Русских озвучил данные на заседании, проведенном для обсуждения вопросов развития региона.
Губернатор сч...
В Ульяновской области сельским магазинам возобновят выдачу субсидий. Алексей Русских поднял вопрос на заседании, на котором присутствовала бизнес-омбудсмен Екатерина Толчина.
Губернатор рассказал, что бизнес оказался под огромным давлением. На фоне ...
В Ульяновске за 1,3 млрд рублей инвестиций собираются запустить производство оборудования для нефтехимической сферы. О новом замещающем импорт проекте стало известно из анонса правительства.
Проект презентовала компания «ПТИМАШ». Алексей...
Белоруссия стала важным стратегическим партнером Ульяновской области. Алексей Русских заявил об этом в эфире телеканала «Беларусь 1».
Губернатор рассказал, что Белоруссия, также как РФ, пострадала от санкций. При этом Ульяновская область...
Общественная редакция в Ульяновске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ульяновске" - это последние новости Ульяновска и Ульяновской области. Журналисты портала ГлобалУЛЬЯНОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ульяновске.
Потапова Алёна
Директор по развитию