03:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области продолжается работа по повышению заработных плат
В Ульяновской области продол...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области продолжается работа по повышению заработных плат

15 марта 2023
2244
1 мин.
1
В Ульяновской области продолжается работа по повышению заработных плат

В Ульяновской области продолжается начатая в прошлом году работа по повышению заработных плат. Ее успехи обсудили на заседании по комплексному развитию, проведенном Алексеем Русских 14 марта.

За год власти переговорили с представители 576 компаний, чтобы выяснить их планы относительно окладов персонала. Работа крайне важна, поскольку от нее зависит уровень процветания населения. Прекращать ее никто не собирается, так как только системный подход дает положительный результат.

В этом году Русских предлагает делать ставку на проведение обязательной индексации. Ее процент должен опираться на индекс потребительских цен. В прошлом году он достиг 13,5%. 44 организации документально заверили власти, что пересмотрят оклады. Еще 2000 соглашений заключено по повышению зарплат на 15%.

Согласно статистическим данным, средняя зарплата составляет 41,2 тыс. рублей. Больше всего зарабатывают жители Ульяновска – 48,7 тыс. рублей. Самые низкие оклады установились в Новоспасском районе – 40,4 тыс. рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118942283
Умерли за год
18574601
Родились за год
45696806