08:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Русских назвал Белоруссию важным стратегическим партнером Ульяновской области
Русских назвал Белоруссию ва...
Подписка на рассылку

Русских назвал Белоруссию важным стратегическим партнером Ульяновской области

13 февраля 2023
2210
1 мин.
2
Русских назвал Белоруссию важным стратегическим партнером Ульяновской области

Белоруссия стала важным стратегическим партнером Ульяновской области. Алексей Русских заявил об этом в эфире телеканала «Беларусь 1».

Губернатор рассказал, что Белоруссия, также как РФ, пострадала от санкций. При этом Ульяновская область обрела в ее лице надежного партнера, готового поставлять технику и оборудование. Приоритетом в совместной работе стало авиастроение, поскольку нужно увеличивать производство самолетов. Местные заводы собирают Илы, а белорусы готовы делать на них детали.

Белоруссия тоже преследует свои интересы. В частности, ее интересуют местные УАЗы. Партнер поставляет на них комплектующие. Скоро на территории региона наладят производство МАЗ, на котором смогут работать 400 человек. Объем вложений оценивается в 600 млн рублей. Каждый поддержанный белорусами проект имеет для ульяновцев огромное значение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810223
Умерли за год
14375069
Родились за год
35365214