08:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновске нового главу выберут в апреле
В Ульяновске нового главу вы...
Подписка на рассылку

В Ульяновске нового главу выберут в апреле

24 февраля 2023
3093
1 мин.
4
В Ульяновске нового главу выберут в апреле

В Ульяновске нового главу посредством конкурса выберут 7 апреля. Решение принято на заседании Гордумы, прошедшем 22 февраля.

Проводить отбор кандидатов будет специальная комиссия. В ее состав включат 10 человек. Половину отберет Алексей Русских. Еще пять человек назовут депутаты Гордумы. Претенденты на должность главы Ульяновска смогут начать подачу документов 14 марта. Последним днем приема станет 29 марта. Сам конкурс с выступлениями политиков со своими программами проведут 7 апреля.

В настоящее время обязанности градоначальника исполняет Дмитрий Зверев. Он занял должность после ухода с поста по собственному желанию Дмитрия Вавилина.

Персоны3 и Компании1 в новости

Бывший глава Ульяновска
1 место
Губернатор Ульяновской области
2 место
Бывший мэр города Ульяновск
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117569483
Умерли за год
17634441
Родились за год
43383846