09:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В проекте «Общественный наказ» приняли участие 24 тыс. ульяновцев
В проекте «Общественный нака...
Подписка на рассылку

В проекте «Общественный наказ» приняли участие 24 тыс. ульяновцев

9 января 2021
3053
2 мин.
4
В проекте «Общественный наказ» приняли участие 24 тыс. ульяновцев

В программе «Общественный наказ» участвовали в общей сложности 24 тыс. жителей ульяновского региона. По данным правительства области, Натальей Тамаровой, руководителем областной Общественной палаты, был представлен соответствующий отчёт губернатору Сергею Морозову. Реализация этого проекта стартовала в октябре минувшего года.

«В процессе ежегодной пресс-конференции российский лидер Владимир Путин в очередной раз обратил внимание на то, что структуры власти при формировании приоритетных видов деятельности должны учитывать позицию как научного и экспертного сообщества, так и граждан. Нужно вовлекать жителей области в эту работу. Следует добиваться наращивания степени доверия населения к власти, а также обеспечения открытости и прозрачности её органов», — проинформировал глава области.

Он отметил, что в этом плане Общественная палата работает в верном направлении. Её представители отслеживают последствия распространения коронавирусной инфекции в регионе, а также принимают меры для объединения некоммерческих ресурсов и сил волонтёров для предоставления помощи нуждающимся или пострадавшим гражданам. Дорожная карта «Общественный наказ» была инициирована именно Общественной палатой. Воплощение этой программы в жизнь даст возможность провести корректировку основных векторов деятельности в 2021 году с учётом мнения жителей региона. Кроме того, речь идёт об улучшении эффективности урегулирования актуальных проблем и о повышении качественного уровня жизни ульяновцев в целом, подытожил чиновник.

«Мы провели непростую работу по сбору всех пожеланий и наказов граждан. Ни одна из этих инициатив утрачены не была. По результатам была сформирована достаточно объёмная книга с прописанными основными целями для каждой отрасли и для каждого ведомства. При этом учитывалась конкретная привязка к муниципальным образованиям, сельским населённым пунктам и даже к домам», — подчеркнула в свою очередь Наталья Тамарова. Она добавила, что анализом и обобщением информации занималась специальная экспертная группа. Итоговый отчёт согласован советом Общественной палаты области.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Общественной палаты Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/ru/photo/1450373

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119242748
Умерли за год
18780374
Родились за год
46203044