14:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ишеевке в 2020 году откроется школа-детсад на 420 мест

29 августа 2019
3788
2 мин.
6
В Ишеевке в 2020 году откроется школа-детсад на 420 мест

В сентябре 2020 года на территории Ишеевки заработает новый образовательный центр — школа-детский сад, рассчитанная на 420 человек. Проект строительства предусматривает в том числе размещение в учреждении плавательного бассейна.

Такой информацией поделился губернатор Сергей Морозов, посетивший строительную площадку, на которой возводится образовательный объект, сообщает пресс-служба правительства ульяновского региона.

«На сегодняшний день в здании проводятся отделочные работы, уже благоустраивается прилегающая территория. Учебному заведению предстоит получить лицензию и приобрести необходимое оборудование. Кроме того, планируется приведение в порядок старого здания школы, размещённого рядом со строящимся комплексом», — отметил глава области.

Уточняется, что строящееся образовательное заведение станет структурной частью Ишеевского многопрофильного лицея имени Н.К. Джорджадзе. По словам директора лицея Рафика Зелимова, концепция создания нового объекта сформирована по модели функционального комплекса образовательного назначения с многоуровневой схемой. В частности, планируется осуществлять гибкий переход между стадиями дошкольного и начального общеобразовательного обучения. Затем по аналогичной схеме ученики получат основное и общее среднее образование.

«Данная модель предусматривает получение услуг дополнительного и профессионального образования. Одним из главных направлений работы при этом является воспитание детей в патриотическом плане. В основных корпусах школы проходят обучение более 1,2 тыс. человек. В новом комплексе планируется обучать три сотни детей в 16 классах», — проинформировал руководитель учреждения.

В пресс-центре правительства области напомнили о том, что в рамках воплощения в жизнь программы национального уровня «Образование» в ближайшие несколько лет на территории региона будут построены или модернизированы 22 общеобразовательных учреждения и детсада. В свою очередь, Наталья Семенова, руководитель областного министерства образования и науки, проинформировала о том, что одним из направлений федеральной дорожной карты «Современная школа», реализующейся в соответствии с упомянутым национальным проектом, является возведение новых учреждений образовательного назначения, а также наращивание количества мест в существующих учебных заведениях.

«Для решения этих задач в области ведётся достаточно активная работа. На осень запланировано открытие школы на территории микрорайона «Искра». Кроме того, в Заволжском районе в настоящее время возводится новое образовательное учреждение на 1 тыс. учеников. Стартовало строительство такого же объекта и на территории Теренгульского района», — отметила министр.

Персоны3 и Компании3 в новости

Директор Ишеевского многопрофильного лицея имени Н.К. Джорджадзе
1 место
Министр просвещения и воспитания Ульяновской области
2 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
3 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117623768
Умерли за год
17671618
Родились за год
43475308