12:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Димитровграде построят лицей нанотехнологий
В Димитровграде построят лиц...
Подписка на рассылку

В Димитровграде построят лицей нанотехнологий

20 января 2021
4040
2 мин.
4
В Димитровграде построят лицей нанотехнологий

В 2021 году в Димитровграде стартует возведение нанотехнологического лицея. По данным правительства ульяновского региона, данное учебное заведение будет рассчитано на 1,1 тыс. мест.

Строительство объекта намечено в рамках реализации проекта «Современная школа», который входит в национальный проект «Образование», принятый по инициативе президента государства Владимира Путина.

«Строительство стартует в Первомайском районе города. Оно начнётся уже в ближайшие месяцы. В соответствии с проектом лицей будет строиться в течение двух лет», — заявил губернатор области Сергей Морозов.

Ожидается, что новая школа позволит сформировать для детей Димитровграда не обычное учебное пространство, но целый исследовательский центр, оснащённый самыми современными научными лабораториями. Запуск лицея в работу даст возможность предоставлять ученикам образование на качественном и доступном уровне, в том числе по направлениям инновационных программ.

Сергей Морозов заверил, что регион обладает опытом возведения достаточно крупных образовательных учреждений. Речь идёт о трёх лицеях на территории Ульяновска, о школах в Кузоватово и Большом Чирклее. Ожидается открытие общеобразовательных учреждений в Тереньге и Ишеевке. В срок до 2024 года будут построены школьные заведения в областном центре и в Димитровграде, а также в ряде районов области, заявил губернатор.

В свою очередь, Наталья Семёнова, руководитель регионального министерства просвещения и воспитания, сообщила, что в новой школе планируется запустить специализированные расширенные образовательные пространства. Она уточнила, что имеет в виду лабораторную зону для занятий биологией, химией и физикой. Также проект предусматривает разные площадки для спортивных занятий, библиотеку двухуровневого типа, творческую зону. Все эти решения дадут возможность ученикам заниматься изучением широкого спектра направлений, а также получать разнообразные навыки.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр просвещения и воспитания Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8b-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d0%b1%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-2093744/

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479268
Умерли за год
12778718
Родились за год
31437908