07:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В 2021 году в Барановке начнётся строительство школы

3 декабря 2020
6291
2 мин.
7
В 2021 году в Барановке начнётся строительство школы

В 2021 году в селе Барановка (Николаевский район) стартует строительство школы. По информации ульяновского регионального правительства, планы возведения образовательного учреждения поднимал в ходе поездки в муниципальное образование губернатор Сергей Морозов.

Он обговорил данный вопрос с председателями родительских комитетов, представителями фракции «Единая Россия», а также с директорами школ. По словам губернатора, учебное заведение будет рассчитано на две сотни мест. В его состав войдёт в том числе группа для дошкольников.

«Сдача объекта запланирована на осень 2023 года. Что касается школы в Николаевке, то здесь была заменена кровля. Предстоит ремонт здания, включая и работы по обновлению пищеблока. Также намечено обустройство площадки для занятий спортом и укладывание безопасных подъездов. Школа будет приведена в порядок в срок до 2024 года», — заявил чиновник.

В администрации региона также проинформировали о том, что районные власти подобрали подходящий проект на 165 учеников и 40 дошкольников. К настоящему времени уже готов ориентировочный расчёт стоимости его реализации. По данным Константина Алексича, руководителя министерства строительства и архитектуры региона, в следующем году будет заключён договор на разработку проекта и непосредственно на строительство комплекса.

«Уже подобрали земельную площадку, расположенную по улице Школьной. Закончено межевание участка», — заверил министр.

В ходе визита Морозов также провёл осмотр отремонтированной кровли Николаевской средней школы. Решение о выделении средств на эти работы было принято в мае нынешнего года, после предыдущего посещения муниципального образования губернатором. На упомянутые цели были предусмотрены 5,4 млн рублей. Работы закончились в срок до начала сентября. По информации Натальи Семёновой, возглавляющей областное министерство просвещения и воспитания, в рамках выполнения программы модернизации образования планируется ремонт отопительной системы пищеблока.

«В региональной казне для этого закладываются деньги в сумме 1,1 млн рублей. Кроме того, заключён контракт и сформирована сметная документация с целью организации предстоящего благоустройства территории школы», — подытожила министр.

Персоны3 и Компании4 в новости

Министр строительства и архитектуры Ульяновской области
1 место
Министр просвещения и воспитания Ульяновской области
2 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
3 место
Источник фото:
https://www.google.com/search?newwindow=1&as_st=y&hl=ru&tbs=sur%3acl&tbm=isch&source=hp&biw=1680&bih=907&ei=ydjjx6bpg4rxkwwewrigag&q=%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0+%d0%b8+%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d1%8b&oq=%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0+%d0%b8+%d0%bf%d0%b0

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110427293
Умерли за год
12743123
Родились за год
31350338