02:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Морозов предупредил об ответственности за некачественную подготовку к отопительному сезону
Морозов предупредил об ответ...
Подписка на рассылку

Морозов предупредил об ответственности за некачественную подготовку к отопительному сезону

4 августа 2019
3187
3 мин.
5
Морозов предупредил об ответственности за некачественную подготовку к отопительному сезону

На сегодняшний день одной из основных задач для органов власти всех уровней, министерств и учреждений социальной сферы является качественная подготовка инфраструктуры к отопительному периоду. Такое заявление сделал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Он отметил, что от выполнения соответствующих мероприятий будет зависеть стабильность теплоснабжения домов многоквартирного типа, школ, больниц и детсадов. Чиновник добавил, что получает информацию о ходе подготовки к отопительному сезону от групп, которые занимаются общественным контролем и на самом деле эти данные существенно отличаются от официальных докладов.

«Я предупреждаю должностных лиц, которые несут ответственность за мероприятия по подготовке к зимнему периоду, о том, что в случае некачественного выполнения этой работы будут применяться меры административного воздействия. Это касается и министров, и глав бюджетных организаций», — сообщил глава области.

В свою очередь, Александр Черепан, руководитель регионального министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды, проинформировал о том, что уже к началу сентября степень готовности области к отопительному сезону должна быть полной. В частности, учреждения сектора образования должны получить соответствующие паспорта до 28 августа, организации охраны здоровья и спортивной сферы — до 1 сентября, структуры культурного сегмента — до 15 сентября.

Сейчас в административно-территориальных единицах осуществляются ремонтные работы. Восстановлена нормальная работоспособность 234 котлов, что составляет 78% от плана, произведена замена 33 единиц котлового оборудования — 55,9 от целевого показателя. Кроме того, ремонтируются и ведомственные котельные — в готовности уже находятся 81,3% от общего числа. Работы проводятся и на тепловых сетях — ими охвачены 29,62 погонных километра инженерных коммуникаций. В девяти муниципалитетах заканчивается выполнение работ по ликвидации выявленных порывов трубопроводов, которые обнаружились в ходе проведения гидравлического тестирования систем.

Также стало известно, что сейчас продолжается работа по передаче на баланс Корпорации развития коммунального комплекса 18 котельных, расположенных в разных муниципальных образованиях. В соответствии с губернаторским распоряжением представители координационного совета собственников осуществляют на общественных началах контроль подготовки к сезону холодов. В выборочном порядке проверяются объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры, учреждения социальной направленности. Инспектируются, в частности, инженерное оборудование, элементы конструкций зданий, процессы промывки коммуникаций, процессы выполнения работ по утеплению дверей, подвалов, лестничных клеток и чердаков. Проверками также охватываются центральные тепловые пункты.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119170643
Умерли за год
18730993
Родились за год
46081558