08:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор разочарован работой регионального сельскохозяйственного ведомства
Губернатор разочарован работ...
Подписка на рассылку

Губернатор разочарован работой регионального сельскохозяйственного ведомства

12 января 2015
5249
2 мин.
3
Губернатор разочарован работой регионального сельскохозяйственного ведомства
Одной из самых важных тем аппаратного совещания, состоявшегося 12 января, стало повышение стоимости продуктов в торговых точках региона. Главу области Сергея Морозова возмутил факт того, что пока областной минсельхоз рапортовал об отсутствии проблем, местные средства информации сообщали о резком взлете цен.

Озвучив список продуктов, которые были упомянуты в СМИ, и их стоимость, губернатор заявил, что подъем цен связан с алчностью, бесхозяйственностью и отсутствием контроля ситуации со стороны администрации. По сообщениям министерства, весь период новогодних праздников на потребительском рынке ситуация удерживается на стабильном уровне, однако в действительности было отмечено существенное повышение цен на яйца, сахар и даже на местные овощи, такие как картофель.

Глава региона в достаточной степени резко отозвался о работе ведомства, возглавляемого Александром Чепухиным. «В «Вестях» вчера сказали, что мы входим в четверку регионов, у кого самый высокий рост. К чему вы нас привели? Почему? От бесконтрольности. А если бы вы в праздники собирали руководителей магазинов, то это не было бы. Жадность. Под шумок захотелось подзаработать. И бесконтрольность - вот причины», - подчеркивал Морозов.

По заявлению министра, группа сотрудников ведомства, контролировавшая повышение цен в магазинах города, работала на протяжении всех праздничных дней. Однако, по всей вероятности, группе не удалось оказать влияние на растущие цены.

В свою очередь Сергей Морозов отметил, что из всех восьми ведомств самой неудачной оказалась работа минсельхоза. Губернатор потребовал детальный отчет о предпринятых мерах по воздействию на рост цен, а также организацию внезапных, незапланированных проверок.

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044353
Умерли за год
17959655
Родились за год
44183930