16:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Союзмаш в Ульяновске готов трудоустроить работников закрывшихся зарубежных компаний
Союзмаш в Ульяновске готов т...
Подписка на рассылку

Союзмаш в Ульяновске готов трудоустроить работников закрывшихся зарубежных компаний

21 марта 2022
2858
1 мин.
2
Союзмаш в Ульяновске готов трудоустроить работников закрывшихся зарубежных компаний

В ульяновском отделении российского Союза машиностроителей сообщили о том, что они готовы предложить рабочие места для сотрудников тех зарубежных фирм, которые приостановили деятельность в российском государстве. Об этом проинформировали представители пресс-службы данной организации.
 
Как отметил Александр Войт, который занимает должность председателя областного отделения Союзмаша, на сегодняшний день в отечественной машиностроительной сфере имеет место острая нехватка кадров, и те сотрудники предприятий, которые остались без работы из-за приостановки их деятельности, могут восполнить этот дефицит.
 
Как отмечается, в ульяновские предприятия можно трудоустроиться и на постоянную работу, и временно – пока простаивает производств зарубежных фирм. Могут рассматриваться кандидатуры также из других субъектов федерации – им окажут необходимую помощь при переезде, добавил представитель руководства организации.
 
Стоит напомнить, ранее руководитель субъекта федерации Алексей Русских сообщил о том, что около двух тысяч сотрудников будут до конца года приняты на самолётостроительное предприятие «Авиастар». Оно является филиалом ПАО «Ил», входя в Объединённую авиастроительную корпорацию «Ростеха». По словам губернатора, много внимания при этом уделят обучению и проживанию сотрудников.

Персоны 2 в новости

Генеральный директор
1 место
Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896023
Умерли за год
14433829
Родились за год
35509774