14:19
Пробки:   4
$
76.9724
90.0120
НОЖЕЧКИН Илья Владимирович
4

НОЖЕЧКИН
Илья
Владимирович

Депутат Ульяновской Городской Думы V созыва, Председатель Ульяновской Городской Думы

Ульяновская городская дума

Дата рождения 10 сентября 1988 года

Место рождения Ульяновск

Возраст 37 лет

В рейтинге #2 Председатель

Связи 107 + 4

Биография

Родился 10 сентября 1988 года в семье инженеров-строителей.

Еще во время учебы в университете с 2009 года начал работать юристом и помощником депутата Ульяновской Городской Думы в Засвияжском районе.

В 2011 году назначен руководителем отдела по взаимодействию с территориальным общественным самоуправлением. Только за первый год работы организовал 35 активных коллективов ТОС, количество которых со временем растет в геометрической прогрессии. Как оценку данной работы на международном конкурсе СНГ «ЕврАзЭС» в 2013 году город Ульяновск получил диплом «Город, где хочется жить» за развитие территориального общественного самоуправления.

В 2012-2013 гг. Илья Ножечкин преподавал на курсах повышения квалификации старших по домам/председателей советов многоквартирных домов в УлГТУ и УлГУ.

В 2012 году по поручению руководства области и города организовал и возглавил Контакт-центр при Главе города Ульяновска, куда так же вошла созданная служба «05», которая взяла под контроль выполнение заявок от жителей всего города.

С 2014 года Илье Ножечкину доверено руководить в Ульяновской области реализацией федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Работа по обучению жителей Ульяновска основам правовой и компьютерной грамотности была проделана огромная и в результате региональная ШГП вошла число лучших по стране согласно общероссийскому рейтингу.

В конце 2014 года Илья Ножечкин назначен генеральным директором ОАО «ДУК Железнодорожного района».

Эффективная работа Ильи Ножечкина неоднократно отмечена руководством города. В 2011 году И.В. Ножечкин получил благодарственное письмо Мэрии города Ульяновска за построение эффективной системы взаимодействия с ТОС, в 2013 поощрен Благодарственным письмом Ульяновской Городской Думы за добросовестный труд и высокий профессионализм в сфере защиты прав и интересов граждан. В 2015 году Илье Ножечкину вручено Благодарственное письмо Главы администрации города за активную реализацию федерального проекта «Школа грамотного потребителя» на территории Ульяновска. Илья Ножечкин проживает в дальнем Засвияжье. Он женат, воспитывает двух детей.

Региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

18 июля 2018 года на заседании Городской Думы избран депутатами председателем.

кончил гимназию №33 в Засвияжском районе. Со школьных лет активно занимался общественной деятельностью, участвовал в олимпиадах, конкурсах, побеждал в спортивных соревнованиях. В 2010 году окончил Ульяновский Государственный Университет с двумя красными дипломами. Илья Ножечкин - призер Всероссийской олимпиады по маркетингу и областных олимпиад по избирательному праву. Оксфордский стипендиат.

Рейтинг Глобал73.ру

Занимает место
Главный
№29
Главный
Занимает место
Сфера
№24
Сфера
Занимает место
№2
в рейтинге
Председатель
Профессия

Упоминается вместе

Губернатор Ульяновской области
# 1
Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
# 2
Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
# 3
Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
# 4
И.о. министра финансов
# 6
Управляющий Отделением по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации
# 8
Председатель правительства
# 9
Директор филиала МТС в Ульяновской области
# 10
И.о. министра сельского хозяйства Ульяновской области
# 11
Директор агентства трудовых ресурсов и человеческого потенциала
# 12
Министр жилищно–коммунального хозяйства и строительства
# 15
Бывший заместитель председателя правительства
# 16
Генеральный директор Корпорации развития
# 14
Депутат Законодательного собрания
# 17

Коллеги

Председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству
# 52
Депутат Ульяновской Городской Думы
# 111
Депутат Гордумы
# 101
Депутат Гордумы
# 91
Депутат Ульяновской городской Думы
# 73
Депутат Ульяновской Городской Думы V созыва Округ 17
# 273
Бывший депутат
# 168
Бывший депутат
# 166
Бывший депутат
# 164

Цитаты

В Ульяновской области обсудили основные направления, включенные в стратегию социально-экономического развития. Работать по ней власти будут в течение 10 лет. Депутат Константин Долгов рассказал, что в документе расписали три сценария развития. Основная работа будет вести по адаптации к но
15 марта 2026
Власти Ульяновска ознакомились с планами компании «УАЗ», касающимися развития своих мощностей. Депутаты Гордумы сделали это на выездном заседании. «[cite=177]Ульяновская промышленность — первая по темпам роста в ПФО и в пятерке лучших по России за 2024 год. Значите
27 мая 2025
В Ульяновске внесли поправки в бюджет на текущий год. За счет них произошло его увеличение на 612,2 млн рублей. Подробности на заседании Гордумы озвучил председатель Илья Ножечкин. «[cite=177]Утвердили изменения в текущем бюджете. Казна выросла на 612,2 миллиона рублей, в том числе
1 ноября 2024
В Ульяновске приняли поправки в бюджет, подразумевающие увеличение доходов на 483,5 млн рублей. Документ рассмотрен на заседании Гордумы. На разработку проектов для ремонта 12 детсадов из программы «Развитие образования» решено направить 8 млн рублей. Более 1,35 млн рублей пот
31 июля 2024

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ УЛЬЯНОВСКА


Глобал73.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Ульяновска и Ульяновской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых ульяновских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Ульяновска.
Мы создали внушительную базу персон в Ульяновске, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Ульяновские новости» и «Ульяновские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал73.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Ульяновска» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Ульяновска.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289882448
Умерли за год
16694394
Родились за год
41071164