15:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области на развитие индустриального парка "Мастер" выделят 7 млрд рублей
В Ульяновской области на раз...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области на развитие индустриального парка "Мастер" выделят 7 млрд рублей

16 сентября 2021
2668
2 мин.
5
В Ульяновской области на развитие индустриального парка "Мастер" выделят 7 млрд рублей

В Ульяновской области власти реализуют проект развития индустриального парка "Мастер". На эти цели субъект федерации выделит 7 миллиардов рублей.

Данная площадка была запущена в Ульяновской области в 2018 году. Её основали на базе пустующих площадей Димитровградского автоагрегатного завода. При реализации проекта в первую очередь учитывалась необходимость диверсификации экономики моногорода. Благодаря проделанной работе в Димитровграде начали осуществлять деятельность ряд компаний, обеспечивающих население рабочими местами. В этом списке значатся такие предприятия, как "Торсион-Д", "АВП-Ротанг", "Автосвет", "Призма", "ДАЗ", "Полесье ДГ" и другие. Ими уже трудоустроено порядка 500 горожан. Вскоре же в городе с населением 114 тысяч человек появится ещё 1 тысяча высокооплачиваемых вакансий. Это станет возможным благодаря развитию индустриального парка "Мастер".

Данные планы уже согласованы и в настоящий момент ведётся подготовка к их реализации. О деталях проекта рассказала и. о. первого заместителя председателя правительства субъекта федерации Марина Алексеева. Чиновница посетила предприятия объекта и рассказала о планах.

Региональные власти намерены вложить в развитие индустриального парка "Мастер" 7 миллиардов рублей. Деньги будут освоены в течение 4 лет и бюджетные траты сформированы. Согласно планам, на благоустройство прилегающей территории и её реконструкцию потратят 5 млрд. Ещё 2 млрд потратят на установку новых водопроводных систем и обновление существующих автомобильных дорог. Работа будет осуществляться командой специалистов, специально сформированной для этих целей. В неё войдут члены органов власти Ульяновской области. Также в проекте примут участие представители группы ВЭБ.РФ.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации обозначили приоритеты развития промышленности. Их озвучил губернатор Алексей Русских.

Персоны2 и Компании3 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644398
Умерли за год
14261504
Родились за год
35085824