03:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области запустят COVID-free зоны
В Ульяновской области запуст...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области запустят COVID-free зоны

30 июня 2021
4141
1 мин.
3
В Ульяновской области запустят COVID-free зоны

В Ульяновской области осуществили новую противоэпидемиологическую меру. В субъекте федерации запустят COVID-free зоны.

Нововведение вступает в силу с 30 июня. Оно коснётся предприятий, предоставляющих общественные услуги. Подписанный руководством региона указ регулирует правила поведения при особом режиме повышенной готовности. Организованные COVID-free зоны будут включать в себя кафе и рестораны, а посещать их смогут только те граждане, которые прошли вакцинацию от коронавируса или имеют документ, подтверждающий, что они не заражены болезнью. В настоящий момент известно, что данный режим продлится до 31 июля. Эта рекомендация поступила от регионального отделения Роспотребнадзора.

Документ предписывает ограничить количество людей во время проведения массовых мероприятий до 50 человек - как в помещении, так и на открытой площадке. Кроме того, в торговых центрах закроют детские игровые комнаты. В заведениях развлекательного характера запретят работу в ночное время. Они должны закрываться с 00:00 до 06:00.

В случае нарушения установленных правил предусмотрены штрафные санкции. Физические лица должны выплатить 50 тысяч рублей, а юридические - 300 тысяч. В случае повторного игнорирования норм суммы существенно возрастут. Также власти напомнили, что в регионе продолжают действовать все индивидуальные правила борьбы с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в Ульяновской области планируют построить молочную ферму за 5 миллиардов рублей. Глава Министерства АПК субъекта федерации Михаил Семенкин уже провёл встречу с инвестором.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766663
Умерли за год
14345237
Родились за год
35291822