23:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Экономист Колташов: Россия подготовила «ошеломительный» ответ на санкции
Экономист Колташов: Россия п...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов: Россия подготовила «ошеломительный» ответ на санкции

16 июля 2022
2607
1 мин.
Экономист Колташов: Россия подготовила «ошеломительный» ответ на санкции

Россия, находясь под западным давлением, подготовила свой «ошеломительный» ответ на санкции. Ситуацию прокомментировал экономист Василий Колташов.

В МИД рассказали, что в ближайшее время Евросоюз осознает свою ошибку в отношении выбранной против России политики. Вводимые санкции бьют в первую очередь по экономике европейских стран. При этом Москва пока не принимала решительных мер.

Западные страны своими русофобскими выпадами истощают собственную экономику. РФ не виновата, что летом жителям данных государств придется пережидать жару без кондиционеров. При этом зимой им придется мерзнуть.

Колташов отметил, что Москва все эти месяцы взывала к разуму Запада, желая, чтобы политики осознали, какие у их игр будут последствия. Европейцы уже начали понимать, что натворили. При этом США настаивают на ужесточении санкций. Вероятно, они хотят ослабить ЕС. РФ в случае введения новых ограничений может бесплатно передать миру все патенты Японии, Великобритании, США и Европы. Речь идет об освобождении интеллектуальной собственности. Именно этот шаг ударит по «недружественным» странам, ведь получаемые за изобретения сборы оцениваются в 10 млрд долларов.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727888
Умерли за год
14318682
Родились за год
35226492