03:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области формируются резервные фонды для поддержки экономики в условиях пандемии
В Ульяновской области формир...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области формируются резервные фонды для поддержки экономики в условиях пандемии

29 марта 2020
3135
1 мин.
3
В Ульяновской области формируются резервные фонды для поддержки экономики в условиях пандемии

В соответствии с планом действий, связанных с поддержкой экономики ульяновского региона условиях распространения коронавирусной инфекции, отдельное внимание уделяется отраслям, которые в соответствии с распоряжением губернатора Сергея Морозова обозначены как пострадавшие в большей степени от пандемии. По данным пресс-службы правительства области, речь идёт о сферах торговли, туризма, общепита и образования.

В настоящее время власти сосредоточились на построении необходимого резервного фонда, утверждает премьер региона Александр Смекалин. Он уточнил, что в рамках этой работы пересмотрены бюджеты всех отраслей, сохранены лишь социальные и первоочередные статьи затрат. Аналогичная работа в направлении концентрации необходимых ресурсов должна проводиться и на уровне муниципальных образований, подчеркнул чиновник.

«Резервные фонды в муниципалитетах нужно сформировать в объёме не менее 2,5% от объёма собственных поступлений бюджета. Также принято решение о приостановке всех без исключения торгов, кроме тех, которые направлены на удовлетворение первоочередных нужд и воплощение в жизнь проектов национального уровня», — заметил глава правительства региона.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший председатель правительства Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117991223
Умерли за год
17923269
Родились за год
44094414