10:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Морозов потребовал обеспечить готовность к отопительному сезону уже 1 сентября
Морозов потребовал обеспечит...
Подписка на рассылку

Морозов потребовал обеспечить готовность к отопительному сезону уже 1 сентября

28 августа 2019
3322
3 мин.
4
Морозов потребовал обеспечить готовность к отопительному сезону уже 1 сентября

Уже к 1 сентября в ульяновском регионе должна быть обеспечена полная готовность к отопительному периоду в техническом плане. Такого мнения придерживается губернатор Сергей Морозов, сообщает пресс-служба правительства области.

Соответствующее заявление Морозов сделал во время совещания с Александром Черепаном, руководителем министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды региона. Губернатор отметил, что все без исключения муниципалитеты должны быть готовы к предстоящему сезону холодов, который продлится пять или шесть месяцев.

«Особое внимание при этом следует уделить устранению нарушений, обнаруженных в процессе осуществления общественного контроля. По результатам проверочных мероприятий были выявлены случаи некачественно проведённых мероприятий по подготовке к сезону отопления на объектах социальной сферы. Кроме того, зафиксированы моменты, связанные с предоставлением недостоверной информации соответствующими руководителями относительно масштабов проведённых работ», — пояснил губернатор.

Он отметил, что сложившаяся ситуация свидетельствует об отсутствии налаженного контроля за данными процессами со стороны администраций муниципального уровня, а также ряда организаций бюджетной сферы. Со следующей недели будут проводиться повторные проверочные мероприятия для того, чтобы удостовериться в устранении выявленных ранее проблем. Если же обнаружится, что недостатки на местах не ликвидированы, то должностные лица будут привлекаться не только к дисциплинарной, но и к административной ответственности.

В свою очередь, Александр Черепан проинформировал о том, что период теплоснабжения в социальной сфере планируется начать уже 25 сентября, а для жилой недвижимости — после того, как среднесуточный температурный показатель не будет подниматься выше отметки в 8 градусов по Цельсию пять суток подряд. На тех объектах, на которых отсутствуют системы централизованного отопления, решение относительно пуска тепла потребителям принимаются непосредственно собственниками недвижимости. Если же последние не издают отдельное распоряжение, то старт отопления совпадает по срокам с моментом начала теплоснабжения в конкретном муниципальном образовании.

Пресс-служба правительства также проинформировала о том, что в соответствии с действующими нормативами, утверждёнными для предстоящего отопительного сезона, руководители администраций территорий должны в срок до 24 сентября полностью закончить подготовку теплоснабжающих систем, в том числе обеспечить циркуляцию воды в них. На руководителей управляющих компаний до 15 сентября возлагается гарантированное обеспечение готовности потребителей к отоплению с заключением соответствующих актов с организациями, занимающимися поставками тепловой энергии.

Что касается дисциплинарной ответственности, которые планируется применять в отношении глав организаций муниципального уровня, а также предприятий за нарушение требований планов подготовки к зиме, то такая мера воздействия прописана в распоряжении о мероприятиях в преддверии отопительного сезона впервые.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117819788
Умерли за год
17805862
Родились за год
43805572