10:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновское заксобрание предложило освободить владельцев электромобилей от транспортного налога
Ульяновское заксобрание пред...
Подписка на рассылку

Ульяновское заксобрание предложило освободить владельцев электромобилей от транспортного налога

17 июля 2019
3589
1 мин.
2
Ульяновское заксобрание предложило освободить владельцев электромобилей от транспортного налога

Депутат ульяновского регионального заксобрания Александр Чепухин выступил с инициативой отмены транспортного налога для владельцев электромобилей, зарегистрированных в органах ГИБДД. Такой информацией поделилось аналитическое агентство «Автостат».

Подчёркивается, что сам парламентарий является владельцем автомашины на электрической тяге и состоит в клубе собственников такого транспорта. По мнению инициатора соответствующего законопроекта, запуск упомянутой налоговой преференции выступит в роли стимула для того, чтобы жители области закупали экологически чистые автомобили.

При этом разработчики документа сослались на аналогичное решение, принятое московскими властями. В частности, в столице страны собственники электрокаров не только не платят транспортный сбор, но и могут пользоваться специальными бесплатными парковочными местами, а также бесплатно заряжать аккумуляторы своих машин с задействованием специальных станций.

«Я выступаю за принятие такого законопроекта, поскольку его запуск ускорит процесс перехода на электромобили. Практически во всех странах Европы владельцы таких машин получают льготы по транспортному налогу», — проинформировал парламентарий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области
1 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824408
Умерли за год
17809026
Родились за год
43813356