17:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Морозов поручил муниципалитетам проконтролировать подготовку к отопительному сезону
Губернатор Морозов поручил м...
Подписка на рассылку

Губернатор Морозов поручил муниципалитетам проконтролировать подготовку к отопительному сезону

1 мая 2019
3248
2 мин.
1
Губернатор Морозов поручил муниципалитетам проконтролировать подготовку к отопительному сезону

Главы муниципальных образований Ульяновской области должны лично проконтролировать подготовку к предстоящему отопительному сезону. Заявление об этом сделал губернатор Сергей Морозов.

«Для каждой административно-территориальной единицы должен быть составлен конкретный план проведения ремонтных работ на объектах жилого фонда, топливно-энергетического кластера, а также жилищно-коммунального комплекса с целью подготовки данных сфер к зимнему периоду», — отметил глава области.

Он подчеркнул, что при проведении данных мероприятий следует обратить особое внимание на внедрение технологий энергоэффективности. Планы подготовки к сезону холодов могут быть откорректированы по результатам проведения гидравлического тестирования инженерных систем и на основании информации об обнаруженных дефектах. Степень готовности жилищно-коммунальной инфраструктуры должна составить в мае нынешнего года в пределах 10%, а до конца лета — доведена до 100%. Предполагается, что при выполнении мероприятий по подготовке к зиме будет проведена актуализация схемы обеспечения тепловой энергией городов и поселений, реализован комплекс тренировок противоаварийного характера.

Кроме того, планируется принять меры для погашения образовавшейся задолженности за поставленные потребителям энергоресурсы. Предстоит также и проведение рейдов с целью проверки счётчиков для выявления или же предотвращения возможных нарушений их использования, связанных с уклонением от учёта потреблённой энергии. Планируется также контролировать решение вопросов накопления достаточного количества топлива нормативного качества. Для выполнения данной задачи ведомства, у которых на балансе имеются угольные котельные, должны задействовать в процессе приёмки горючего представителей экспертных структур.

Отмечается, что одним из важных направлений работы является привлечение инвестиционных вложений в развитие топливно-энергетического комплекса региона, а также жилищно-коммунальной инфраструктуры. Данные мероприятия проводятся в рамках исполнения энергосервисных контрактов и путём подписания соглашений со специализированными компаниями на проведение технического обслуживания газового оборудования как в домах, так и непосредственно в отдельных квартирах.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906253
Умерли за год
14440835
Родились за год
35527010