14:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области стартует подготовка к будущему отопительному сезону
В Ульяновской области старту...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области стартует подготовка к будущему отопительному сезону

25 марта 2020
3261
1 мин.
2
В Ульяновской области стартует подготовка к будущему отопительному сезону

Правительство ульяновского региона издало распоряжение о подготовке к предстоящему отопительному сезону. Такой информацией поделился областной премьер Александр Смекалин.

«Подготовительные работы должны начаться уже сейчас для того, чтобы будущий сезон теплоснабжения прошёл без проблемных ситуаций. В соответствии с изданным распоряжением, уже к 17 апреля следует подготовить план работ. Профильным ведомствам доведено поручение осуществить мониторинг реализации мероприятий на объектах топливно-энергетической сферы, формирования запасов горючего и оформления паспортов готовности потребителей тепловой энергии, сетевых и снабжающих структур», — заявил Смекалин.

Он также проинформировал о том, что на базе ресурсоснабжающих организаций планируется провести комплекс тренировок, направленных на предотвращение аварийных ситуаций. Планируется в том числе проконтролировать качество угля для теплоснабжения с привлечением соответствующих экспертов. На уровне муниципальных организаций до 24 апреля сформируют графики проведения температурных и гидравлических испытаний. В план кампании по ремонту до начала лета по результатам этого тестирования будут внесены необходимые коррективы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший председатель правительства Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100288
Умерли за год
17997962
Родились за год
44278172