23:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области пройдёт сбор заявок по программе местных инициатив
В Ульяновской области пройдё...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области пройдёт сбор заявок по программе местных инициатив

20 декабря 2019
2150
1 мин.
4
В Ульяновской области пройдёт сбор заявок по программе местных инициатив

С 20 января 2020 года в ульяновском регионе стартует приём запросов на принятие участия в программе поддержки инициатив местного уровня. Такой информацией поделились в пресс-службе правительства области.

Подчёркивается, что приём соответствующих документов будет осуществляться до 28 февраля через региональный портал «Открытый бюджет». В администрации напомнили о том, что данное направление активно развивается в регионе с 2015 года соответственно инициативе главы области Сергея Морозова.

К настоящему времени воплощены в жизнь по данной программе 359 проектов — это дало возможность повысить качественный уровень жизни более 700 тыс. граждан. Сумма финансирования дорожной карты составила 482 млн рублей. Ожидается, что в будущем году в программу будут вложены средства из областной казны в размере 180 млн рублей. Объём ассигнований при этом окажется больше, чем уровень финансирования 2015 года, в 22,5 раза.

По словам Екатерины Буцкой, руководителя регионального министерства финансов, в программу каждый год вносятся правки для того, чтобы увеличить число проектов, а также добиться улучшения их качества.

«В будущем году планируется расширить список участников проектов — так, собственные инициативы смогут представить и жители городских населённых пунктов», — отметила чиновница.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр финансов Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119373593
Умерли за год
18869983
Родились за год
46423498