23:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области будет запущена система охраны зелёных насаждений
В Ульяновской области будет ...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области будет запущена система охраны зелёных насаждений

3 ноября 2019
3620
1 мин.
4
В Ульяновской области будет запущена система охраны зелёных насаждений

В ульяновском регионе будут приняты меры для обеспечения охраны озеленённых пространств, а также мониторинга их состояния. По данным правительства области, соответствующий проект закона был разработан соответственно распоряжению губернатора Сергея Морозова.

«Города нашей области не должны по сути превращаться в площадки из бетона, стекла и асфальта. Нужно защищать зелёные насаждения. При этом особое внимание предлагается уделять решению вопросов, связанных с уходом за молодыми деревьями, которые были пересажены», — проинформировал глава региона.

В свою очередь, Дмитрий Федоров, руководитель регионального министерства природы и цикличной экономики, отметил, что в настоящее время в Ульяновске площадь территорий, на которых есть зелёные насаждения, достигает порядка 34%, в Димитровграде данный показатель составляет 47%.

«В соответствии с проектом закона будет введено регулирование в сегменте защиты зелёных насаждений муниципальных образований. Он направлен в том числе на реализацию конституционных прав населения на благоприятную окружающую среду путём задействования соответствующих подзаконных актов», — пояснил глава ведомства.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший министр природы и цикличной экономики Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118898393
Умерли за год
18544543
Родились за год
45622858