08:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновске установят почти 700 жёлтых контейнеров для раздельного сбора мусора
В Ульяновске установят почти...
Подписка на рассылку

В Ульяновске установят почти 700 жёлтых контейнеров для раздельного сбора мусора

15 января 2022
2566
1 мин.
2
В Ульяновске установят почти 700 жёлтых контейнеров для раздельного сбора мусора

В региональной столице планируется установка почти семи сотен контейнеров жёлтого цвета, предназначающихся для раздельного сбора мусорных отходов. Сеток для пластика на площадках уже не будет.
 
Как отмечается, областной центр приобрёл 695 промаркированных контейнеров, выкрашенных в жёлтый цвет. Их разделили между регоператорами по обращению с ТКО. Так, «Горкомхозу» досталось 220 контейнеров. Этот региональный оператор уже занимается их выставлением.
 
Указанные выше ёмкости, предназначающиеся для раздельного сбора мусорных отходов, закуплены были в минувшем месяце в соответствии с национальным проектом под названием «Экология». В них горожане будут складывать бумагу, пластик, стекло, металл.
 
Ранее Евгений Лазарев сообщил о запуске в областном центре рельсовых автобусов «Орлан».

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и транспорта Ульяновской области
1 место
Горкомхоз
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118043858
Умерли за год
17959316
Родились за год
44183096