05:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На модернизацию очистных сооружений в Мулловке «Гиппократ» потратит более 500 млн рублей
На модернизацию очистных соо...
Подписка на рассылку

На модернизацию очистных сооружений в Мулловке «Гиппократ» потратит более 500 млн рублей

25 декабря 2021
2691
1 мин.
5
На модернизацию очистных сооружений в Мулловке «Гиппократ» потратит более 500 млн рублей

На работы по модернизации очистных сооружений в посёлке городского типа Мулловка Мелекесского района Ульяновской области завод «Гиппократ» намерен направить денежные средства в размере, превышающем отметку в полмиллиарда рублей. Подробности предстоящих работ раскрыл вице-глава предприятия Антон Гусев.
 
По словам представителя руководства «Гиппократа», на территории населённого пункта к настоящему дню организованы работы по проведению модернизации имеющихся канализационных сетей. Уже подписали соглашение с «Ульяновскводоканалом» на прокладку коллектора от указанного предприятия до очистных сооружений посёлка. Планируется возведение на территории завода на протяжении 1,5 года локальных очистных сооружений, для того чтобы очищались промышленные стоки.
 
Со стороны регионального Минприроды в соответствии с поручением руководителя субъекта федерации Алексея Русских специалисты продолжают мониторить водные объекты, куда сбрасываются сточные воды «Гиппократа», сообщила глава данного ведомства Гульнара Рахматулина.
 
Ранее сообщалось о планах властей рекультивировать в Ульяновской области несколько свалок и мазутохранилище.

Персоны3 и Компании2 в новости

Губернатор Ульяновской области
2 место
Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области
3 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119198363
Умерли за год
18749977
Родились за год
46128262