15:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Морозов: ульяновские вузы участвуют в реализации национальных проектов
Морозов: ульяновские вузы уч...
Подписка на рассылку

Морозов: ульяновские вузы участвуют в реализации национальных проектов

7 июля 2019
3478
1 мин.
1
Морозов: ульяновские вузы участвуют в реализации национальных проектов

Ульяновские высшие учебные заведения играют важную роль в процессе воплощения в жизнь национальных программ «Образование», «Цифровая экономика» и «Наука». Заявление об этом сделал губернатор Сергей Морозов во время встречи с ректорами вузов регионов.

«Высшее образование и наука в целом к настоящему времени уже воспринимаются в качестве ключевого экономического ресурса, а не как услуга или общедоступный товар. Важность развития образовательного и научного кластера прописана в стратегических целях развития, которые были утверждены соответствующими майскими указами президента Владимира Путина», — отметил глава региона.

Губернатор добавил, что высшие учебные заведения Ульяновской области в обязательном порядке должны быть трансформированы в государственные центры инноваций. Морозов подчеркнул, что объём финансового обеспечения реализации данных мероприятий за счёт федерального бюджета в период до 2024 года достигнет 93 млрд рублей. Такой объём ассигнований является подтверждением важности системы высшего образования в развитии как субъектов федерации в частности, так и российского государства в целом, заверил руководитель ульяновского региона.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883153
Умерли за год
14425015
Родились за год
35488090