16:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновкой области планируется модернизация библиотек
В Ульяновкой области планиру...
Подписка на рассылку

В Ульяновкой области планируется модернизация библиотек

24 апреля 2019
3576
1 мин.
3
В Ульяновкой области планируется модернизация библиотек

В период до конца 2024 года в ульяновском регионе будут реконструированы или капитально отремонтированы 23 библиотеки. Такой информацией поделился губернатор Сергей Морозов в ходе выступления в областном законодательном собрании.

«Мы обеспечим финансирование глобальной модернизации пяти библиотечных учреждений, в том числе Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова. Она будет реформирована в Академию чтения. Ещё в 18 объектах муниципального уровня проведём реконструкцию и капремонт», — заверил глава области.

Морозов придерживается мнения о том, что библиотечные учреждения должны обрести статус центров притяжения для сообществ людей самых разных возрастных групп — от трёх до 60 лет и старше. Кроме того, в общественном транспорте будут запущены на бесплатной основе общественные библиотеки в онлайн-формате. Губернатор также заявил о том, что в упомянутый период планируется организовать реставрацию объектов, имеющих важное значение в культурном аспекте.

Проведение реконструкции библиотек и музейных комплексов является одной из задач, определённых в национальной программе «Культура». В данный проект входят три подпрограммы: «Творческие люди», «Культурная среда» и «Цифровая культура». На общегосударственном уровне сумма финансирования воплощения программы в жизнь достигает 113,5 млрд рублей. Львиная доля ассигнований при этом приходится на дорожную карту «Культурная среда» — порядка 84 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120254363
Умерли за год
19473177
Родились за год
47907462