19:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самарскую свинину запретили завозить в Беларусь
Самарскую свинину запретили ...
Подписка на рассылку

Самарскую свинину запретили завозить в Беларусь

28 марта 2017
3154
1 мин.
Самарскую свинину запретили завозить в Беларусь
Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода временно ограничил ввоз свиноводческой продукции из Самарской области России, сообщают СМИ.

Причина — вспышки африканской чумы свиней на территории российского региона.

Согласно указанию ведомства, с 28 марта налагает запрет на экспорт из Самарской области в Беларусь живых свиней, спермы хряков, свинины, в том числе от диких кабанов, и продукты ее переработки, кожевенное, рогокопытное и кишечное сырье, щетину, охотничьи трофеи, полученные от восприимчивых видов животных, корма и кормовые добавки растительного и животного происхождения для животных, в том числе из птицы и рыбы, кормовые добавки для кошек и собак, оборудование бу для транспортировки свиней и сырья животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней.

Для справки: африканская чума свиней — заразная вирусная болезнь свиней, относящаяся к числу особо опасных. Для человека АЧС опасности не представляет, но наносит серьезный урон сельскохозяйственной отрасли, так как не поддается лечению и вакцинопрофилактике среди животных. Остановить распространение болезни можно только жесткими карантинными мерами.
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687133
Умерли за год
14290771
Родились за год
35157826