22:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ульяновской области хотят закупить племенных коров в Беларуси
Власти Ульяновской области х...
Подписка на рассылку

Власти Ульяновской области хотят закупить племенных коров в Беларуси

12 июня 2022
2608
1 мин.
2
Власти Ульяновской области хотят закупить племенных коров в Беларуси

Власти Ульяновской области хотят закупить племенных коров, желательно голштинской породы, в Беларуси. На переговоры по этому вопросу отправился Михаил Семенкин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

В сельском хозяйстве последние пять лет не было больших достижений, напротив, процент импортного поголовья продолжал снижаться. Если раньше 77,5% коров завозилось из Европы, то в прошлом году почти все они были отечественными.

За отчетный период животноводы приобрели почти 5,5 тыс. голов племенного скота. В последующие два года планируется пополнить их ряды еще на 7000 голов. Министр считает работу по увеличению продуктивности коров крайне важной, но без закупки иностранных животных добиться этого не получится. За 10 лет продуктивность увеличилась на 85%, но останавливаться на достигнутом нельзя.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118896083
Умерли за год
18542961
Родились за год
45618966