19:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Правительство региона проводит мониторинг цен на продукты и лекарства
Правительство региона провод...
Подписка на рассылку

Правительство региона проводит мониторинг цен на продукты и лекарства

6 января 2015
5575
2 мин.
2
Правительство региона проводит мониторинг цен на продукты и лекарства
В период новогодних праздников областные чиновники пристально отслеживают цены на значимые для населения продукты питания в торговых точках города и области.

На сегодняшний момент резкого подъема стоимости продовольствия не происходило, дефицита каких-либо продтоваров не выявлено. Мониторинг цен ведется каждый день и в сетевых магазинах, и в небольших торговых павильонах, расположенных вблизи жилых домов.

Не отмечается повышения стоимости и на фармацевтическую продукцию. Объем лекарственных средств в аптеках региона наличествует в широком ассортименте. Правительство региона обеспечило организацию предварительных поставок препаратов в областные фармации. Отслеживание цен проводится ежесуточно.

Павел Дегтярь, глава областного министерства здравоохранения и соцразвития , отметил, что согласно полученным данным сегодня в аптеках есть весь необходимый запас препаратов, в ассортимент которых входят и жизненно важные лекарства. Пополнен запас противовирусных средств.

«Уровень цен на лекарственные средства контролируемого государством перечня жизненно необходимых и важнейших остается без изменений. Рост стоимости препаратов, которые не входят в этот перечень, во время праздничных дней также не зафиксирован. По вопросам лекарственного обеспечения жители Ульяновской области могут обращаться в министерство здравоохранения и социального развития», – заявил Павел Дегтярь.

В период зимних праздников лекарственные средства льготным категориям граждан отпускаются в социальных пунктах согласно режиму работы медицинских учреждений. Препараты для инсулинозависимых больных, средства для лечения онкозаболеваний и препараты по семи высокозатратным нозологиям отгружены в полном объеме.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688948
Умерли за год
14292014
Родились за год
35160884