09:07
Пробки:   7
$
81.2852
94.1893
ПСБ Лизинг увеличил объемы л...
Подписка на рассылку

ПСБ Лизинг увеличил объемы льготного лизинга автотранспорта в три раза

10 ноября 2022 10.11.2022
2842
2 мин.
ПСБ Лизинг увеличил объемы льготного лизинга автотранспорта в три раза

ПСБ Лизинг подводит предварительные итоги работы по программе льготного лизинга автотранспорта от Минпромторга России в 2022 году. За время действия программы в текущем году лизинговая компания увеличила объемы сделок на приобретение отечественных автомобилей различных классов и предоставленных скидок, по сравнению с прошлым годом, практически в три раза. Средний размер субсидии на один предмет лизинга в 2022 году -– более 400 тысяч рублей.

Самой популярной маркой приобретаемых по программе льготного лизинга автотранспорта в ПСБ Лизинг является КАМАЗ - доля автомобилей этого бренда в портфеле компании составляет порядка 60%. Второй по популярности маркой стал ГАЗ с долей 24%, замыкает тройку лидеров Lada - 14%. Самым продаваемым грузовым автомобилем среди клиентов ПСБ Лизинг стал КАМАЗ 65115, коммерческим автомобилем - GAZelle NEXT, а легковым автомобилем - LADA GRANTA.

В 2022 году участниками программы льготного лизинга впервые стали отечественные электромобили производителей Моторинвест (бренд на рынке Evolute) и электромобили Мануфэкчуринг Рус. В октябре 2022 года к программе также впервые были подключены автомобили марки HAVAL, собираемые в Тульской области по специальному инвестиционному контракту между автопроизводителем и Минпромторгом России. ПСБ Лизинг уже заключил первые контракты на новые автомобили этих производителей с применением субсидий.

Программа льготного лизинга Минпромторга России предусматривает скидку на авансовый платеж по договорам лизинга на произведенные в 2022 году российские автобусы, легковые, грузовые и коммерческие автомобили, а также прицепы таких популярных марок как УАЗ, LADA, ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, ПАЗ, ВОЛГОБАС, ВИС, ЛИАЗ, КАВЗ, НЕФАЗ и МОТОРИНВЕСТ.

Срок действия программы льготного лизинга автотранспорта – до 30.11.2022.

Последние новости

В Засвияжье на завершение проекта возведения поликлиники выделят 300 млн рублей. Это стало возможно ...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В Ульяновске в конце апреля специально для производителей одежды организуют форум. Значимое для легк...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Николай Зонтов рассказал об основных внешних и внутренних рисках для дальнейшего развития Ульяновско...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254659073
Умерли за год
51964519
Родились за год
127841914