11:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На развитие образования Ульяновской области направят более 1 млрд рублей
На развитие образования Улья...
Подписка на рассылку

На развитие образования Ульяновской области направят более 1 млрд рублей

1 февраля 2022
2389
1 мин.
1
На развитие образования Ульяновской области направят более 1 млрд рублей

В регионе на развитие образовательной сферы будут выделены денежные средства в размере более чем 1 миллиард рублей. Почти половину из данной суммы направят на проведение капитального ремонта школьных учреждений и на обновление материально-технической базы.
 
Также сообщается, на работы по улучшению ситуации в ЖКХ выделят сумму в 460 миллионов рублей. Более 300 миллионов получат предприятия, задействованные в пассажирских перевозках, включая ж/д и авиа.
 
Свыше 240 миллионов рублей направят на проведение мероприятий, связанных с противооползневыми работами, рекультивациями мусорных свалок, восстановлением Винновской рощи, разработкой проектно-сметных документов по мазутохранилищу.
 
Более 120 миллионов рублей направят муниципалитетам в качестве финансовой помощи. Почти столько же денег власти решили выделить на обеспечение жилплощадью детей-сирот. Около 100 миллионов рублей уйдут на реализацию программы по переселению людей из обветшавших квартир.

Ранее Алексей Русских рассказал о снижении в руководимом им субъекте федерации уровня регистрируемой безработицы.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119975348
Умерли за год
19282094
Родились за год
47437364