18:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Более 2 тыс. ульяновских семей подали заявки на получение детской продуктовой карты

20 января 2021
2971
2 мин.
7
Более 2 тыс. ульяновских семей подали заявки на получение детской продуктовой карты

Заявки на получение детской продкарты в ульяновском регионе оформили в общей сложности свыше 2 тыс. семей. Данная мера поддержки была введена с декабря минувшего года. В роли инициатора предоставления этой помощи выступил губернатор Сергей Морозов, утверждает пресс-центр регионального правительства.

«Мы подняли вопрос исполнения моего распоряжения с Натальей Исаевой, руководителем министерства соцблагополучия области. Речь идёт о поддержке семей с низким доходом, в которых есть дети до трёхлетнего возраста», — проинформировал чиновник.

Он подчеркнул: власти рассчитывают на то, что суммарно данными картами воспользуются порядка 10 тыс. семей. Оформление этого вида поддержки должно осуществляться без какого-то дискомфорта для родителей или каких-то других проблем. Также требуется продолжить переговорный процесс с торговыми сетями касательно наращивания перечня партнёров этого проекта, заметил губернатор. В свою очередь, Наталья Исаева сообщила о том, что 1,12 тыс. запросов на получение помощи поступили от семей, в которых есть дети возрастом до одного года, ещё более 900 — 1–3 года.

«Список продуктов питания, которые можно купить с использованием этой карты, согласован в министерстве здравоохранения. В перечень входят в том числе сухие или жидкие смеси адаптированного типа, которые являются заменителем грудного молока. Также в список включены творог и кефир, молоко, каши, соки, разные виды пюре — мясное, овощное и фруктовое», констатировала министр.

Глава ведомства добавила, что приобретать товары этой группы можно в «Гулливере». Также осуществляются переговоры по данному вопросу с представителями компании X5 Retail Group. В администрации области напомнили от том, что для получения детской карты один из родителей должен обратиться с заявкой и соответствующими документами в МФЦ или в отделение социальной защиты населения по месту жительства. Допускается отправка пакета необходимых бумаг почтой. Речь идёт о документах, удостоверяющих личность, справке о заработках семьи за последний квартал, о заключении педиатра, а также о подтверждении того, что ребёнок не ходит в детский сад.

Персоны2 и Компании5 в новости

И.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Гулливер
2 место
X5 Retail Group
4 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%ba%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bd-%d1%80%d1%8b%d0%bd%d0%be%d0%ba-2619380/

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118144013
Умерли за год
18027907
Родились за год
44351842