17:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Объем производства зерна в Ульяновской области будет наращён до 2 млн тонн
Объем производства зерна в У...
Подписка на рассылку

Объем производства зерна в Ульяновской области будет наращён до 2 млн тонн

13 июля 2020
3232
1 мин.
2
Объем производства зерна в Ульяновской области будет наращён до 2 млн тонн

Перед ульяновским регионом стоит задача нарастить объем производства зерна до отметки в 2 млн тонн. Заявление об этом сделал губернатор области Сергей Морозов в ходе осмотра полей с засеянной озимой пшеницей, а также с яровым ячменём, информирует пресс-центр областного правительства.

«Один из основных инструментов, который можно задействовать для наращивания урожайности — это сев с применением семенного материала высокоурожайных сортов. В соответствии с оценками, которые вывели представители научного сообщества, такое решение позволит обеспечить прибавку в урожае в пределах 10%. Дополнительно поступления по области при этом составят порядка миллиарда рублей. Действительно, вопросом государственной безопасности является обеспечение сельскохозяйственных операторов отечественными семенами высокопродуктивного типа», — подчеркнул чиновник.

Он добавил, что учёные региона уже много лет занимаются выведением элитных сортов семенного материала с применением инновационных технологий. Теперь же следует наращивать уровень использования семян высших репродукций в области. В нынешнем году планируется засеять не менее десятой части площадок в регионе элитными семенами, подытожил Морозов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900478
Умерли за год
14436880
Родились за год
35517280