08:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области предприниматели нарушают ограничения, введённые из-за коронавируса
В Ульяновской области предпр...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области предприниматели нарушают ограничения, введённые из-за коронавируса

16 апреля 2020
3154
1 мин.
1
В Ульяновской области предприниматели нарушают ограничения, введённые из-за коронавируса

В Ульяновской области есть определённые проблемы в бизнес-сегменте, связанные с нарушением требований, введённых в связи с коронавирусной пандемией. Данный вопрос рассматривался в ходе заседания штаба по вопросам комплексного развития региона.

Совещание возглавил губернатор Сергей Морозов. Ранее глава области заявил о возможности возобновления работы ряда компаний, которые готовы обеспечить на своих объектах обязательное соблюдение правил Роспотребнадзора и федерального Минздрава по деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«Перед нами есть определённые вызовы. Одной из таких проблем является сбой в вопросах взаимодействия между организациями, предприятиями и ведомствами. Проводится отслеживание складывающейся ситуации. По результатам анализа выяснилось, что многие предприниматели не выполняют как требования соответствующего президентского указа, так и нормы местного уровня», — проинформировал глава области.

Он отметил, что предприятия допускают нарушения основных требований. Продолжают функционировать бани, магазины и компании, несмотря на то, что на их деятельность были введены ограничения. Кроме того, ряд работодателей вовсе не заботится о приобретении средств защиты для собственного персонала, подытожил губернатор.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812698
Умерли за год
14376764
Родились за год
35369384