13:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Димитровграде за 2019 год капитально отремонтированы 27 домов

13 января 2020
2630
3 мин.
4
В Димитровграде за 2019 год капитально отремонтированы 27 домов

За 2019 год в Димитровграде был проведён капитальный ремонт 27 домов многоквартирного типа. Данная работа осуществлялась по соответствующей программе регионального уровня.

Целью реализации этой дорожной карты является обеспечение безопасности и комфорта проживания населения. Выполнение ремонта контролируется лично губернатором региона Сергеем Морозовым, утверждает пресс-служба правительства региона. Ситуацию в Димитровграде прокомментировал Александр Хаджибаев, руководитель областного Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса. Он подчеркнул, что уже подготовлены проектные документы для ремонта следующих четырёх десятков многоквартирных домов.

В качестве примера выполненных работ приводится объект, размещённый по адресу: улица Мориса Тореза, 8. В 2020 году этому зданию исполняется полвека. В связи с его «солидным» возрастом потребовалось провести обновление конструктивных элементов. Протекала кровля, проблемы с ней стали достаточно серьёзными уже в 2017 году. Поверхность фасада здания облупилась и утратила прежний облик. Ремонт стартовал в 2019 году. Была восстановлена крыша, обновлён фасад. Для оформления здания был выбран жёлтый цвет — так решили жильцы.

Ремонтные работы уже завершены, по информации администрации совета дома, граждане остались довольны их качеством. Сейчас это здание можно назвать одним из ярких городских объектов. По информации руководства предприятия-подрядчика «Комфорт», для того, чтобы нарастить степень надёжности обновлённой кровли и обеспечить её долговечность, были применены современные строительные материалы и новые технологии.

В течение года сразу на четырёх объектах задействовался такой материал, как жидкая резина. Он позволяет многократно увеличить срок эксплуатации крыш и обеспечивает защиту кровель от неблагоприятного воздействия атмосферных осадков. В процессе ремонта также был заделаны межпанельные швы, проведено оштукатуривание фасада, выкрашены стены. Также обустроены новые входные группы и обновлена отмостка. Теперь конструктивные элементы здания соответствуют нормами безопасности. На все выполненные работы даётся гарантия на пятилетний срок, заверили представители предприятия.

В правительстве также уточнили, что с прошлого года в регионе вступила в силу норма о повышении степени ответственности подрядных структур за соблюдение качества проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Так, договоры на ремонт подписываются исключительно при условии страхования ответственности компаний. Такая мера даёт возможность защитить по максимуму интересы граждан, которые проживают в этих домах. Кроме того, существует гарантия компенсаций на случаи утраты или порчи имущества. В настоящее время организуются электронные торги с целью подбора подрядчиков для проведения работ в рамках воплощения в жизнь программы капитального ремонта на 2020 год.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области по жилищно-коммунальному комплексу
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627238
Умерли за год
14249752
Родились за год
35056912