10:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В посёлке Приволье реконструирована система водоснабжения
В посёлке Приволье реконстру...
Подписка на рассылку

В посёлке Приволье реконструирована система водоснабжения

9 ноября 2019
3262
1 мин.
4
В посёлке Приволье реконструирована система водоснабжения

В посёлке Приволье (Кузоватский район) закончены работы по реконструкции системы водоснабжения, утверждает пресс-служба правительства ульяновского региона. Подчёркивается, что обновление инфраструктуры позволит улучшить качество поставок воды 350 потребителям в данном населённом пункте.

По словам губернатора Сергея Морозова, в нынешнем году был сформирован паспорт региональной программы наращивания качества водоснабжения. Данная дорожная карта рассчитана на период до 2024 года.

«Особенность реализации программы заключается прежде всего в том, что в неё вошли конкретные требования населения по улучшению системы водоснабжения», — проинформировал глава области.

Реконструкция системы в посёлке стартовала в прошлом году в рамках воплощения в жизнь госпрограммы развития села. По информации Александра Черепана, руководителя регионального министерства жилищно-коммунального комплекса и городской среды, в населённом пункте проложены в общей сложности свыше пяти километров новых водопроводов. Также были поставлены две насосные станции, обустроены 76 колодцев из железобетона, по 23 водоразборные колонки и пожарных гидранта. Кроме того, оборудована автоматика, выполнены электромонтажные работы.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119246378
Умерли за год
18782860
Родились за год
46209160