01:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области за январь–сентябрь 2019 года капитально отремонтированы 89 многоквартирных домов
В Ульяновской области за янв...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области за январь–сентябрь 2019 года капитально отремонтированы 89 многоквартирных домов

19 октября 2019
3573
2 мин.
4
В Ульяновской области за январь–сентябрь 2019 года капитально отремонтированы 89 многоквартирных домов

За первые три квартала в ульяновском регионе был проведён капитальный ремонт в 89 жилых домах многоквартирного типа. Такими данными поделилась пресс-служба областного правительства. Подчёркивается, что в результате проведённых ремонтных работ улучшены условия проживания 13 тыс. граждан.

При этом как процесс, так и результаты реализации данных мероприятий контролируются губернатором Сергеем Морозовым. В настоящее время капитально ремонтируются объекты на территории 17 муниципальных образований. К примеру, в областном центре по адресу: улица Локомотивная, 29, завершено обновление фасада здания. В этом доме не проводился капитальный ремонт с самого момента его сдачи в эксплуатацию, которая состоялась ещё в 1960 году.

Представители совета дома заявили о том, что за долгий срок, прошедший с того времени, по наружным стенам здания пошли трещины. Наблюдалось высыпание раствора из промежутков между кирпичной кладкой, что, в свою очередь, привело к понижению температуры в торцевых квартирах. На первом этаже полы в квартирах были холодными.

В апреле подрядная организация доставила необходимый инвентарь и оборудование, а также подвезла материалы. В мае стартовал капитальный ремонт — он продлился до сентября. Специалисты предприятия обустроили новую отмостку и провели восстановление цоколя. Также были утеплены наружные стены, произведена их покраска. Смонтированы новые входные группы, теперь они укомплектованы современными дверьми и безопасным козырьком.

По данным подрядной компании, работа по утеплению фасадов существенно увеличивает показатели энергетической эффективности домов многоквартирного типа. В соответствии с задействованными технологиями, на старых фасадах заделываются трещины, после чего осуществляется монтаж слоя утеплительных материалов, толщина которого — не менее десяти сантиметров. Поверх накладывается штукатурка и производится окрашивание стены. Опыт работы предприятия свидетельствует о том, что именно после проведения капитального ремонта температура в домах существенно повышается, а это позволяет жильцам экономить на отоплении.

По информации же Александра Хаджибаева, директора областного Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса, до завершения нынешнего года на территории области будут обновлены в общей сложности 176 зданий многоквартирных домов, на что предусматриваются ассигнования в размере 530,4 млн рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области по жилищно-коммунальному комплексу
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119635778
Умерли за год
19049540
Родились за год
46865240