10:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На капремонт многоквартирных домов в Карсунском районе выделено более 50 млн рублей
На капремонт многоквартирных...
Подписка на рассылку

На капремонт многоквартирных домов в Карсунском районе выделено более 50 млн рублей

3 сентября 2019
3652
2 мин.
4
На капремонт многоквартирных домов в Карсунском районе выделено более 50 млн рублей

В период с 2014 года сумма финансирования мероприятий по обновлению домов многоквартирного типа на территории Карсунского района достигла 50,5 млн рублей. Эти деньги были направлены из фонда капремонта региона, проинформировал ульяновский губернатор Сергей Морозов. Такое заявление чиновник сделал во время посещения Карсуна, где он проверил ход проведения ремонта кровель домов, утверждает пресс-служба регионального правительства.

«Выделение упомянутых средств позволило провести капремонт в девяти домах. Ещё столько же зданий планируется охватить работами в нынешнем году», — заверил Морозов.

Он акцентировал внимание на необходимости проведения ремонта в самые сжатые сроки для того, чтобы с наступлением зимы все крыши были обновлены. Соблюдение сроков и качественных параметров работ будет отслеживаться в том числе представителями общественных структур и активистами Карсунского района, добавил губернатор. В свою очередь, Александр Хаджибаев, руководитель Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса области, заявил, что сейчас в муниципальном образовании ведутся ремонтные работы в общей сложности в шести домах, в том числе в пяти — в Карсуне и в одном — в Языково. В срок до середины сентября стартуют работы ещё на двух объектах. Перед подрядной организацией определена задача ускорения ремонта и его завершение в согласованные сроки.

Подчёркивается, что впервые в области в 64-м доме по улице Куйбышева сейчас проводится переделка крыши из плоской в скатную. Такой вид реконструкции утвердили сами собственники жилья в ходе общего собрания. В дальнейшем будет обустраиваться стропильная система, а также устанавливаться обрешётка. Кровлю планируется покрыть профилированным листом. Все работы будут завершены уже к середине октября. По свидетельству представителей совета дома, мягкая крыша уже отслужила свой срок эксплуатации. В связи с этим образовались протечки, вода попадала в квартиры на верхнем этаже. Эффективностью работы подрядной компании жильцы дома довольны, нарекания отсутствуют.

В соответствии с решением жителей сроки проведения капитального ремонта кровли на данном объекте были перенесены на более ранние даты. Ранее работы были запланированы только в 2026 году. Данную возможность граждане получили ещё в 2017 году после того, как с соответствующей инициативой выступил глава региона, отметивший, что жители имеют право самостоятельно определять сроки проведения ремонта. Кроме того, собственники недвижимости могут расширять или же сокращать перечень необходимых работ. Подчёркивается, что в целом по области до конца этого года будет проведён капитальный ремонт в 123 многоквартирных жилых домах. На сегодняшний день работы завершены в 65 зданиях.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области по жилищно-коммунальному комплексу
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117819623
Умерли за год
17805749
Родились за год
43805294