07:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
За полгода в Ульяновской области проведён капремонт 55 многоквартирных домов
За полгода в Ульяновской обл...
Подписка на рассылку

За полгода в Ульяновской области проведён капремонт 55 многоквартирных домов

25 июля 2019
3301
1 мин.
4
За полгода в Ульяновской области проведён капремонт 55 многоквартирных домов

В течение первой половины нынешнего года был выполнен капитальный ремонт в 55 домах многоквартирного типа, расположенных в Ульяновской области. По данным пресс-службы регионального правительства, на эти цели израсходовано в общей сложности 275,8 млн рублей за счёт соответствующего областного фонда.

До конца 2019 года в регионе будут проводиться мероприятия по обновлению внутридомовых инженерных коммуникаций, а также конструктивных компонентов в 92 домах. Подчёркивается, что в соответствии с указанием губернатора Сергея Морозова, в текущем году была усилена степень ответственности администраций муниципальных образований за организацию и непосредственно осуществление капремонта фонда жилой недвижимости. В каждом учреждении определён специалист, который на систематической основе контролирует качество исполнения работ, а также принимает участие в их приёмке.

Утверждается и о необходимости своевременного проведения работы разъяснительного и информационного характера по вопросам капремонта. По словам Александра Хаджибаева, руководителя регионального Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса, власти местного уровня должны обеспечить размещение в доступных зонах сообщений относительно порядка разработки краткосрочных программ выполнения ремонта.

«Нужно доводить до населения в том числе и требования относительно погашения задолженности за капремонт», — проинформировал чиновник.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области по жилищно-коммунальному комплексу
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119455433
Умерли за год
18926031
Родились за год
46561386