10:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Медведев обсудит с экспертами национальные цели развития
Медведев обсудит с экспертам...
Подписка на рассылку

Медведев обсудит с экспертами национальные цели развития

13 мая 2019
6745
1 мин.
Медведев обсудит с экспертами национальные цели развития

7 мая Дмитрий Медведев утвердил единый план по достижению национальных целей развития. Премьер-министр встретится с экспертами и обсудит ключевые вопросы социально-экономического развития РФ.

В совещании примут участие ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, ректор РАНХиГС Владимир Мау, глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Стороны обсудят документ, разработанный для достижения ключевых показателей «майских» указов, существующие механизмы, которые необходимо задействовать для выхода на ключевые показатели и плановые уровни. В этом вопросе необходим комплексный подход, поскольку ни одну цель нельзя достигнуть в рамках одной госпрограммы или нацпроекта.

Национальные цели, по мнению Медведева, тесно связаны между собой. Говоря простым языком, от достижения одного показателя зависят другие. Без устойчивого экономического роста нельзя добиться снижения бедности, а увеличение производительности труда невозможно без инноваций и цифровизации. Активная работа по всем направлениям позволит России к 2023 году войти в пятерку сильнейших экономик мира.

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452208
Умерли за год
12760186
Родились за год
31392316