21:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновске за нарушения сняты с маршрутов десятки автобусов
В Ульяновске за нарушения сн...
Подписка на рассылку

В Ульяновске за нарушения сняты с маршрутов десятки автобусов

21 августа 2018
3828
2 мин.
3
В Ульяновске за нарушения сняты с маршрутов десятки автобусов
На фоне участившихся жалоб от населения ульяновского региона областное министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта провело выездные проверки технического состояния пассажирских автобусов компаний-перевозчиков.

К инспекции были подключены специалисты областного управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора, а также профильных городских служб Ульяновска. Данный рейд получил название «Ржавые автобусы». Проверялись машины на территории Ленинского района областного центра, работающие на маршрутах №3, №43, №55–56, №59, №69, №91, №94 и №96. В общей сложности специалисты осмотрели порядка семи десятков автобусов. По результатам обследования было вычислено, что львиная доля транспортных единиц с повреждёнными коррозией кузовами — это машины марки ГАЗ. Оформлены соответствующие акты с указанием найденных проблем с техническим состоянием автобусов. Изучалось также состояние салонов машин на предмет соблюдения санитарных норм. Итогом этой работы стало снятие около 30 автобусов с маршрутов до момента устранения обнаруженных недостатков.

Проверялись в том числе и сообщения об имевших место фактах грубого поведения водителей при общении с пассажирами. Десять таких сотрудников компаний привлечены к ответственности в дисциплинарном порядке, после чего их направили на курсы дополнительной подготовки за собственный счёт. К ответственности привлекалось в том числе и руководство предприятий-перевозчиков — за нарушение утверждённого расписания движения транспорта. Материалы проверки предоставлены в управление государственного автодорожного надзора. Уточняется также, что при департаменте транспорта министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта запущена «горячая линия» для решения вопросов качества предоставления услуг по перевозке пассажиров.

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703303
Умерли за год
14301845
Родились за год
35185070