23:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На первой губернаторской сельхозярмарке побывало более 25 тыс. ульяновцев
На первой губернаторской сел...
Подписка на рассылку

На первой губернаторской сельхозярмарке побывало более 25 тыс. ульяновцев

27 февраля 2016
3526
2 мин.
3
На первой губернаторской сельхозярмарке побывало более 25 тыс. ульяновцев
Сергей Морозов, губернатор региона, дал распоряжение, чтобы в текущем году сезон ярмарочной торговли открыли значительно раньше и в ежедневном формате продолжался до 23 апреля.

21 февраля в Заволжском районе Ульяновска на первой ярмарке в этом году велась торговля с 312 машин. Местные товаропроизводители реализовали всего продукции на 13 миллионов рублей. Специалисты Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области рассказали, что в торговле участие приняли сельхозпредприятия, фермерские (крестьянские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, перерабатывающей и пищевой промышленности, частные предприниматели из всех муниципальных образований региона.

На торговых площадках было продано порядка 10 тонн картофеля, более 7 тонн молочной продукции и молока, около 4 тонн мяса птицы, а также более 205 тыс. куриных яиц. Кроме того, 22 тонны сахарного песка, 4 тонны муки, более 4 тонн рыбной продукции и рыбы, порядка одной тонны и 4 тонн крупяных изделий, три тонны меда, более двух тон сливочного и растительного масла было реализовано на ярмарке. Широкий ассортимент кондитерских, кулинарных и хлебобулочных изделий было представлено на ярмарке. Владельцы личных подворий, проживающих за городом, купили около 7 тонн зернопродуктов и зерна.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александра Чепухина, представленный на ярмарке ассортимент продукции заметно расширился, в сравнении с прошлыми сезонами. Здесь можно купить практически все необходимое: мясо индейки, гуся, кролика. Ее несколько лет назад этой продукции в ассортименте не было.

«Сейчас покупателям предлагаются не только продовольственные товары, но и продукция легкой промышленности – теплые носки и валенки, изготовленные на территории региона. Можно также приобрести товары, произведенные нашим лесоперерабатывающим комплексом, например, мебель хорошего качества для садовых домиков, которая пользуется спросом среди дачников», – отметил Александр Чепухин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721783
Умерли за год
14314501
Родились за год
35216206