09:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Ульяновцам дают ржавую воду

27 октября 2015
2928
2 мин.
1
Ульяновцам дают ржавую воду
В Ульяновске участились обращения граждан по поводу ржавой воды. Жители многоэтажек утверждают, что очень часто вода из кранов течет грязная и ржавая.

Употреблять такую воду опасно, тем более люди опасаются за маленьких детей. Поэтому жители решили обратиться к властям и в специальные органы для разъяснения ситуации.

Обращение жителя региона, каким бы способом оно ни было подано, в обязательном порядке подлежит регистрации диспетчерской службой. Также необходимыми являются контактные данные заявителя, а именно фамилия, имя, отчество и достоверный адрес, где выявили нарушение качества проточной воды. Сотрудник в свою очередь представляется и называет номер принятого сообщения. А также время его регистрации. После выяснения мелких формальностей, сотрудник службы доводит до ведома заявителя информацию о ресурсоснабжающей организации. Потом назначается дата и время проверки по факту заявления, а по окончании проверки должен быть составлен специальный акт с подписями.

Бывает, что ржавая вода является следствием аварии на трубопроводе и спустя некоторое время проблема самоустранится. Но иногда причины плохого качества воды диспетчерам неизвестны и приходится назначать специальную проверку. После устного заявления продублируйте свою жалобу письменным заявлением в водоканал и управляющую организацию. Специалисты должны взять пробы воды в чистую тару, при этом надо разместить бирку с датой и временем забора, подписями жильцов, сотрудников службы и сфотографировать факт нарушения качества воды.

Некачественная вода отправляется на экспертизу, которая обойдется в среднем в 500 рублей. После выдачи результатов, надо оформить письменную претензию, потом подать заявление в суд с просьбой устранить нарушение. Если удастся доказать факт подачи некачественной ржавой или грязной воды, то согласно законодательству Российской Федерации, плата за использованную воду в период с момента подачи заявления и до принятия решения начисляться не будет.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117101213
Умерли за год
17313747
Родились за год
42594882