Родился в городе Ульяновске Ульяновской области 30 сентября 1975 года.
В 2000 году возглавил предприятие КТЦ «Металлоконструкция», запустил масштабную техническую и технологическую модернизацию и расширение производства. В рамках данной программы модернизации на производственной базе АО «КТЦ «Металлоконструкция» и по сей день полным ходом продолжается создание крупного современного конкурентоспособного промышленного комплексного производства металлических конструкций для тоннельного, мостового и дорожного строительства полного цикла.
С середины 2012 по 2013 г курировал вопросы финансово-экономического развития в должности первого заместителя главы администрации города Ульяновска. Через полтора года вернулся в бизнес, продолжив масштабную техническую и технологическую модернизацию и расширение производства.
Два года подряд, в 2013 и 2014 году, КТЦ «Металлоконструкция» удерживал звание лидера экономики по социально-экономическим показателям среди крупных промышленных предприятий Ульяновской области, получив от Правительства региона титул "Лидер экономики" в номинации «Лучшая организация года» Ульяновской области.
В 2012 году АО "КТЦ "Металлоконструкция" был признан «Инвестором года» и удостоен звания "Стратегического партнера Ульяновской области в сфере промышленности".
В рейтинге социально-экономического проекта «Элита нации» АО «КТЦ «Металлоконструкция» занимает 14-ю строчку в группе российских производителей металлоконструкций.
В июне 2015 года - после проведения Президентом РФ Владимиром Путиным встречи с представителями крупных промышленных предприятий России в рамках XIX Петербургского международного экономического форума - КТЦ Металлоконструкция был внесен Министерством промышленности и торговли РФ в список предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли России.

ЩЕРБИНА
Андрей
Александрович
Должность: Генеральный директор КТЦ «Металлоконструкция»
Организация: КТЦ Металлоконструкция
День рождения: 30 сентября 1975 года
Биография
Образование
Окончил в 1997 году строительный факультет Ульяновского государственного технического университета по специальности «Промышленное и гражданское строительство» с красным дипломом.
Упоминания в новостях
Смотреть все30 декабря 2018 года
1450
В субботу, 29 декабря, на ульяновском предприятии «Металлоконструкция» было запущено новое оборудование. Оно позволит вдвое нарастить производственные мощности ориентировочно за два года, заявил ...