13:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ульяновске за 30,4 млн рублей продают бывшее училище имени Гоголя

14 февраля 2024
674
1 мин.
2
В Ульяновске за 30,4 млн рублей продают бывшее училище имени Гоголя

Власти Ульяновска на продажу выставили здание бывшего училища имени Гоголя, расположенное на Красноармейской улице. Администрация надеется выручить за него 30,4 млн рублей.

Здание, возведенное в 1912 году, признано объектом культурного значения. Площадь составляет 976 квадратных метров. Участок под ним достигает 411 квадратных метров. Сейчас помещение законсервировано.

Здание с трещинами и сколами продадут через электронный аукцион. У основания цоколя сильно разрушена кирпичная кладка, поэтому есть риск деформации фундамента. Отдельные элементы покрыты мхом. Крыша находится в аварийном состоянии. Новому владельцу предстоит провести все изыскания и реконструкцию.

Депутат Марина Беспалова напомнила, что здание простаивает около семи лет. Потребность в нем сейчас велика, поэтому приватизация не будет хорошим решение проблемы. В связи с этим администрацию попросили просчитать, сколько потребуется средств для восстановления объекта за счет бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119757548
Умерли за год
19132934
Родились за год
47070404