09:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновской области помогут списать долги по кредитам
Ульяновской области помогут ...
Подписка на рассылку

Ульяновской области помогут списать долги по кредитам

7 августа 2023
3651
1 мин.
1
Ульяновской области помогут списать долги по кредитам

Ульяновской области благодаря новому механизму помогут списать долги по ранее оформленным бюджетным кредитам. Михаил Мишустин уже подписал соответствующее постановление.

Федеральный центр готов поддержать регион, развивающий инфраструктуру. Местные власти модернизируют коммунальные объекты и ремонтируют дороги ради запуска новых инвестиционных проектов. Благодаря проделанной работе область получила право на списание долгов для снижения нагрузки на бюджет. Высвободившиеся средства можно направить на приоритетные проекты.

Сумма списания варьируется в зависимости от доходов федерального центра от реализованных инвесторами проектов. При подсчете планируется учитывать налоговые поступления от предприятий, запуск которых производится поэтапно. Дополнительные условия предложат по кредитам, оформленным в прошлые два года. Механизм затрагивает проекты в дорожном и жилищном строительстве, секторе обработки, АПК и туризме.

Ранее Сергей Мишин рассказал о приватизации банного комплекса.

 

Персоны 1 в новости

Заместитель Министра экономического развития Ульяновской области - Директор Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119947793
Умерли за год
19263223
Родились за год
47390938