08:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области расширят число получателей соцконтрактов
В Ульяновской области расшир...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области расширят число получателей соцконтрактов

7 июня 2023
3339
1 мин.
3
В Ульяновской области расширят число получателей соцконтрактов

В Ульяновской области хотят расширить число получателей ставших востребованными среди населения социальных контрактов. Алексей Русских обсудил идею с депутатами Заксобрания.

Губернатор призвал стремиться к большему охвату соцконтрактами. Важно продвигать их для развития микробизнеса и ЛПХ. Сейчас вместе с главами муниципалитетов нужно провести анализ проводимой работы и продумать предложения по расширению категорий получателей. Правила заключения соглашений изменились для участников СВО и контрактников. При поступлении таких заявок их доход не учитывается.

Анна Тверскова рассказала, что при заключении соглашений с военными за основу расчета берутся среднедушевые доходы. Данный подход позволит охватить соцконтрактами большее число жителей региона. С начала года оформить их успели 877 человек. Самыми востребованными направлениями стали развитие ЛПХ и поиск работы. Для предпринимательской деятельности максимальный размер поддержки составляет 350 тыс. рублей, для остальных категорий – 200 тыс. рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Минсоцблагополучия
1 место
Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119945153
Умерли за год
19261415
Родились за год
47386490